Вторник, 6 января 2009

Украинская Баннерная Сеть

Поиск по сайту

 

Потешный криминал

6 ноября 2008

Девальвация гривни испирирована мошенниками с руководства НБУ?

«В течение последних лет мы наблюдали беспрецедентные финансовые махинации чиновников с целью грабежа населения. Бумажками популистских подачек электората под видом социальных выплат правительством Тимошенко был разожжен костер инфляции. За несколько месяцев после старта инфляции посредством искусственной ревальвации гривни были ограблены миллионы семей в Украине. Монетарными методами начала осуществляться безответственная политика перераспределения материальных благ от трудящихся граждан к «халявникам» и трутням, некоторые из которых имеют прямое отношение к банковской системе, непосредственно к Национальному банку Украины и Блоку Юлии Тимошенко», отмечается в заявлении Всеукраинского объединение «Молодежь – надежда Украины».

«Катастрофические последствия этой политики усилились легкостью, с которой банки давали огромные кредиты, как правило, «своим людям», которые расходовались не на развитие промышленности и экономики Украины, а на жизнь в роскоши, биржевые спекуляции, коррупционные махинации. Вместо выполнения своей определенной законодательством функции регуляции курса валют, некоторые ловкие дельцы из руководства НБУ решили нагреть руки и набить собственные карманы, используя для этого тему мирового экономического кризиса. Привидение кризиса, бродящее по Европе, стало прикрытием для масштабного грабежа соотечественников махинаторами», - сообщает пресс - служба молодежной организации.

«Всеукраинская молодежная организация «Молодежь – надежда Украины» должна констатировать, что эксперименты с курсом гривни довели до грани банкротства украинскую экономику в целом и ее опору, средний класс, в частности. К сожалению, идет речь не только об экономических проблемах, идет речь о национальной безопасности Украины: непосредственными участниками валютных махинаций стали чиновники Национального банка Украины. Показательным является тот факт, что пока чуть ли не каждая украинская семья подсчитывает убытки, карманные банки спекулянтов из НБУ посредством валютных махинаций вытянули из казны Украины миллиарды долларов.

Каждый этап экономического кризиса в Украине сопровождался откровенно лоббистскими, а иногда и коррупционными решениями функционеров Нацбанка. Попустительство рейдерским атакам на «Проминвестбанк», прекращение валютных интервенций, замораживание депозитов – лишь короткий перечень того, как «топили» гривню, а с ней и всю украинскую экономику. В таких ситуациях римское право советует нам искать, «кому выгодно», и ясно, что прежде всего кремлевские воротилы по любой цене хотят уничтожить украинскую экономику, украинскую валюту, украинскую независимость», отмечается в заявлении.

Как отмечает в своем заявлении ВО «Молодежь - надежда Украины», «мы берем под тотальный общественный контроль проведение антикоррупционных мер и требуем от руководства страны создать комиссию по расследованию причин обвала гривни, не менее половины членов которой должны составлять представители общественных и правозащитных организаций и журналисты, отстаивающие экономические права и свободы, защищающие право частной собственности и благосостояние простых украинцев.

Комиссия должна выяснить, что было сделано правоохранительными органами и органами прокуратуры, СБУ для предотвращения антигосударственной деятельности дельцов из Национального банка Украины, ставящих под угрозу независимость нашего государства, чья деятельность фактически разрушила основы экономической стабильности в Украине. Мы считаем необходимым провести опрос на детекторе лжи всех высоких чинов в государственных финансовых институтах. Наказание валютных махинаторов и банковских марионеток является необходимым и станет уроком для олигархов и их кремлевских шефов, которые почему-то убеждены, что скупили все и вся, и украинское государство у них в кармане.

В то же время создание эффективных совещательных органов из представителей общественности и журналистов при Национальном банке Украины будет способствовать в дальнейшем прозрачности государственной монетарной политики. Только общими силами всего общества мы сможем положить конец безответственным и коррупционным, катастрофическим за последствиями действиям чиновнников и защитить благосостояние граждан Украины», отмечается в заявлении.

Как отмечает Sprotiv.org, «пресс-конференция о искусственной девальвации гривни состоится 5 ноября в 16.00 в пресс - центре УКРИНФОРМ («Украинское Национальное Информационное Агентство»). В пресс – конференции примет участие основатель общественного движения сопротивления тендерной мафии и казнокрадству редактор Интернет – издания Sprotiv.org Вадим Гладчук и спикер ГК «Общественное сопротивление Украины» Инна Бражна. Во время пресс-конференции будет обнародовано открытое заявление Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь – надежда Украины» к народным депутатам Украины и правоохранительным органам.

http://sprotiv.org/?cat=news_hroniki&id=1225813260


Новости

11:59 /13 августа Східна Європа: зростання расової дискримінації

10:34 /25 июля Украинские асоциации

11:33 /19 июня Неизвестная недвижимость Юлии Тимошенко

11:17 /18 июня Балоге подрежут крылья

10:31 /18 июня Отыгрались на водителях

10:25 /18 июня "Криворожсталь" сыплет деньгами

10:28 /27 марта Одесские власти разберутся с «лживым депутатом» Сиротой, сделавшим из детдома публичный дом

10:25 /27 марта Станик возобновили на должности судьи КС

08:43 /27 марта Коломойский хочет выкупить у Фирташа 50 % «РосУкрЭнерго». За 2-3 млрд. долларов

15:50 /26 марта У Черновецкого с ошибками оформили иск об отмене перевыборов. Судья дал время на правки

Центр міських новин

09:38 /10 декабря Черновецкий увеличит в 10 раз квартплату

09:33 /10 декабря Аварийный дом на Дарнице получил элитный статус и «драконовские» тарифы

09:31 /10 декабря В Киеве с Южного моста упала фура

14:49 /9 декабря 10 грудня метро працюватиме довше

10:59 /9 декабря МВД просят сообщить о судьбе протокола о коррупции, составленного относительно Леонида Черновецкого

10:45 /9 декабря В столице вводят елочные патрули

10:42 /9 декабря Улицу Цитадельную перекроют на год

10:36 /9 декабря Уступка продавцов при продаже вторичного жилья в Киеве составляет в среднем 20-25%

09:59 /9 декабря Вакантность помещений в бизнес-центрах Киева в ноябре превысила 5 % – эксперты

09:47 /9 декабря ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 продолжают работать на сниженных мощностях

16:52 /8 декабря Черновецкий пересел на черный "Роллс-Ройс"

Выборы.org

10:00 /5 декабря Возле НБУ молодежь требовала отставки «валютного махинатора» Анатолия Шаповалова

10:00 /3 декабря Установлено, что «Проминвестбанк» разворовал и вывез за границу нардеп БЮТ Шепелев

10:00 /2 декабря Таможенные аферисты против людей

10:00 /28 ноября Тендерная мафия проиграла суд против журналиста Гладчука и «Столичных новостей»

10:00 /26 ноября Александр Абдуллин - крупная фигура из криминального окружения Юли Тимошенко

10:00 /23 ноября Вадим Кайзерман - тайный правитель ГНАУ

10:00 /23 ноября Оборотень из Нацбанка Анатолий Шаповалов

10:00 /22 ноября От Медведько потребовали наказать казнокрадов с Нацбанка Украины

10:00 /22 ноября Как мошенники из Нацбанка губили гривну

10:00 /19 ноября Строительная корпорация «Столица» – банкрот?

10:00 /17 октября Сандей Аделаджа расскажет о том, как Черновецкий с Божьей помощью попадет в парламент

Новости на korrespondent.net

14:35 /10 декабря СМИ: Эльдару Рязанову сделали операцию на сонной артерии

14:28 /10 декабря Карпачева: 70% украинцев живут за чертой бедности

14:25 /10 декабря Погода на четверг

14:23 /10 декабря Забастовка парализовала работу аэропорта в Будапеште

14:18 /10 декабря Российских безработных отправят ремонтировать дороги

14:17 /10 декабря В Латвии увеличили штрафы за неиспользование латышского языка

14:16 /10 декабря Украинцы выступят в польской Гонке чемпионов по ралли

14:15 /10 декабря Рынки: Спикер толкнет рынок вверх?

14:14 /10 декабря В России выберут Мисс Конституцию

14:12 /10 декабря Ющенко и вся фракция БЮТ получили антипремию Будяк года-2008

14:10 /10 декабря Польские власти начали охоту на футбольных арбитров


© 2007 УКРАИНА ПОДПОЛЬНАЯ